Знаете ли Вы что ...
6 августа 1890 г. состоялась первая казнь на электрическом стуле, в тюрьме г. Хантсвилла, штат Техас, США. Смертельная установка генерировала постоянный ток напряжением 2000 В и силой тока 3 Ампера. Казнь была осуществлена двумя импульсами продолжительностью 17 сек. и 70 сек. Казнь превратилась в медицинский эксперимент, протекание которого наблюдали 14 врачей. Был отмечен ряд весьма любопытных медицинских феноменов, в частности, моментальное свертывание крови и как следствие - очень быстрое разложение тела человека, погибшего от подобного сверхмощного удара тока.
Группа Космос 2.0: виртуальные миры (Second Life, Sansar, Sinespace, etc)
Техномагия. Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства...
Проект
"Ковчег". Чем вы лучше остальных 7 млрд. землян?
Новому предку человека придумали название  |
Новому предку человека из Эфиопии придумали название
Палеоантропологи назвали древнего человека, жившего на территории нынешней Эфиопии, Homo bodoensis, пишет Evolutionary Anthropology Issues News and Reviews.
Кости нашли в среднем плейстоцене, который охватывал временной интервал с 774 до 129 тысяч лет назад. В этот период в Африке начал появляться вид Homo sapiens, а в Европе его ближайшие родственники — неандертальцы. Эксперты во главе с ученым Виннипегского университета доктором Мирьяной Роксандич (Mirjana Roksandi) объяснили, что Homo bodoensis был прямым предком современного человека. К этому виду необходимо относить практически все находки Homo из Африки, а также часть останков из Юго-Восточной Европы.
По мнению ученых, многие окаменелости в Европе, определенные как Homo heidelbergensis, являются ранними неандертальцами. Поэтому специалисты предложили вовсе отказаться от понятия «гейдельбергский человек» и Homo rhodesiensis. Выделение отдельного вида человека внесет ясность в классификацию, считают они.
По материалам: lenta.ru
Постоянный адрес статьи: http://wwintspace.net/n-1191.html

|
|
Просмотров: 7745 | 31.10.21 15:33 by siteman |
Мы будем благодарны за Ваш комментарий к новости "Новому предку человека придумали название". Пожалуйста, будьте вежливы и пишите по существу! |
|
|